Единый урок представляет собой цикл мероприятий для детей старшего дошкольного возраста и школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

В конце ноября – начале декабря в нашем детском саду пройдут следующие мероприятия:

1. Педагогический час на тему «Компьютер и социальные сети» (выступление с презентацией).
  2. Беседа для детей старшего дошкольного возраста «Что такое хорошо и что такое плохо?» (о правилах безопасности в сети Интернет).
  3. Родительское собрание в подготовительной к школе группе. Консультация «Как доказать ребенку, что реальная жизнь гораздо интереснее виртуальной, планшетной».
  4. Распространение буклета для родителей «Всем родителям!!! Вирус цифрового слабоумия».
  5. СОД с детьми: «Стихи от Интернешки». Самостоятельная деятельность детей: раскраски «Дети в компьютере».

Уважаемые родители, просим Вас пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.