10 сентября в детском саду прошло развлечение для детей старшего возраста, посвященное обучению правилам пожарной безопасности «Тили-бом, тили-бом – загорелся кошкин дом!».  Пожарные команды «Искорка» и «Огонек» прошли успешную тренировку в различных аттракционах – состязаниях: «Кто самый быстрый (с огнетушителем)?», «Чья команда быстрее соберется?», «Спасение зверей из зоопарка». Затем прошло тестирование на знание правил пожарной безопасности и поведения при угрозе пожара! В завершении юные пожарные участвовали в спасении кошечки и тушении охваченного пламенем дома.

Со всеми испытаниями обе команды успешно справились и показали себя как опытные и умелые знатоки правил пожарной безопасности. В гостях у детей был инженер по пожарной безопасности ОГПС-2 РГКУ «УГПС РМЭ» Марина Александровна Смирнова. Она поблагодарила детей за развлечение, еще раз уточнила их знания о правилах поведения дома без присутствия взрослых. Далее дети пригласили гостью в группу, показали уголок по пожарной безопасности и выставку художественных работ по теме «Огонь – враг, огонь – друг!». Завершилось общение памятным фотографированием.