Успехами детей подготовительной группы смогли порадоваться родители, посетив открытое занятие «Учимся, играя».

Используемые игровые задания и упражнения «Прослушай и ответь», «Реши правильно», «Выложи узор по памяти», «Узнай по автору или названию», «Колумбово яйцо» способствовали развитию логического мышления, психических процессов, умению правильно использовать полученные знания, умения и навыки на практике. Богатый и красочный материал, непринужденная атмосфера, смена видов деятельности, нестандартные ответы детей произвели на родителей большое впечатление.

Ответственные, целеустремленные, выдержанные, внимательные, усидчивые – главные качества будущих первоклассников были отмечены всеми родителями.