Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
   

Вот и наступили самые красивые, сказочные и весёлые новогодние праздники, которые принесла с собой красавица-зима и одарила всех подарками!  А для наших детей и их родителей  в гостеприимных стенах нашего сада с 26 по 27 декабря 2018 года прошли новогодние утренники

Первыми к нарядно украшенной ёлочке пришли самые маленькие ребята младшей группы. Под весёлую музыку дети пели песни про Дедушку Мороза и нарядную ёлочку, танцевали танец «Ай да!», рассказывали стихотворения.  К деткам в гости приходили лисичка, волчонок  и зайчик, которые поиграли с ними в игру «Зайчики и лиса», «Снежки», станцевали «Танец с фонариками». В конце праздника Дед Мороз подарил детям сладкие подарки.

            

Детям средней и II младшей группы посчастливилось побывать в необычном, сказочном новогоднем лесу. Там их встретил Снеговик и вместе с ним дети отправились на поиски хрустальной туфельки. По дороге они танцевали с зайчатами и бусинками-снежинками, читали стихи, водили хороводы. А веселый Дед Мороз покатал детей на забавном паровозе. Больше всего детям понравился волшебный мешок с подарками, который они помогли ловить Деду Морозу. В награду за помощь Дед Мороз и Снегурочка вручили детям сладкие подарки. Радости детей не было предела!!!

             

Новый год – это самый весёлый и увлекательный праздник. Говорят, под Новый год исполняются все желания и сбываются мечты. Вот и ребята старшей и подготовительной групп пожелали увидеть на своем новогоднем утреннике героев из своих любимых сказок. И их желание исполнилось. На бал пришли сказочный богатырь, принцесса Несмеяна, Царь Горох и, конечно же, проказница Баба Яга, которая только всем мешала и всё портила. Но больше всего детей порадовал приход Деда Мороза и Снегурочки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах, танцах, хороводах вокруг ёлки, читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получили новогодние подарки из волшебного мешка. 

          

   
 
 
             
© МДОУ №28 "Хрусталик" г.Волжска РМЭ