Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
   

Материально-техническое обеспечение и оснащенность

Паспорт доступности объекта (фото к паспорту)

В ДОУ имеются кабинеты и помещения, позволяющие осуществлять все мероприятия в рамках основных направлений нашей деятельности.

Для полноценного осуществления образовательной деятельности в ДОУ функционируют объекты для проведения практических занятий:

  • Зона экспериментирования, во всех группах.
  • Музыкальный зал.
  • Спортивный зал.
  • Кабинеты тифлопедагогов (5).
  • Кабинет - педагога-психолога.
  • Кабинет учителя-логопеда.

Все объекты для проведения практических занятий с воспитанниками, а также обеспечения разнообразной двигательной активности и музыкальной деятельности детей обеспечены необходимым оборудованием и инвентарём, естественной и искусственной освещенностью, воздушно-тепловым режимом в соответствии с требованиями санитарных правил и норм.

Перечень программно-методического обеспечения

Библиотека – методический кабинет оснащен библиотекой методических пособий и книг для занятий с детьми, учебно-дидактическим материалом, новинками периодической печати.

Спортивные сооружения

На территории детского сада имеется физкультурная площадка.  По периметру  площадки установлена полоса препятствий, установлены попарно  бревна, разные по высоте, пеньки разной высоты, мишени для метания, дуги. Вокруг располагается беговая  дорожка, дорожка для прыжков, конце которой оборудована яма для приземления.

Средства обучения и воспитания

Все объекты ДОУ для проведения практических занятий с воспитанниками, а также обеспечения разнообразной двигательной активности и музыкальной деятельности детей обеспечены средствами обучения и воспитания: игровым и учебным оборудованием (игры, игрушки, учебные пособия спортивным оборудованием и инвентарем (детские тренажеры, мячи, гимнастические маты и др.), музыкальными инструментами (металлофоны, треугольники, трещетки, колокольчики и др.), учебно-наглядными пособиями (тематические книги, плакаты, картинки),компьютерным оборудованием, оснащенным доступом к информационно-телекоммуникационным сетям (ноутбуки, компьютеры), аппаратно-программные и аудиовизуальные средства (цифровые образовательные ресурсы, записанные на диски), печатными и иными материальными объектами, необходимыми для организации образовательной деятельности с воспитанниками (книги, энциклопедии, релаксационное оборудование и др.). Средства обучения и воспитания соответствуют принципу необходимости и достаточности для организации образовательной, коррекционной работы, медицинского обслуживания детей, методического оснащения воспитательно-образовательного процесса, а также обеспечения разнообразной двигательной активности и музыкальной деятельности детей дошкольного возраста.

Медицинское обслуживание

Наличие плеоптико-ортоптической аппаратуры

Организация (условия) питания

Тип питания - 4-х разовое

Доступ педагогических работников к информационно-телекоммуникационной сети Интернет  осуществляется с  двух  компьютеров, подключенных к сети.

Электронно-образовательные ресурсы (педагоги, родители)

Перечень электронно-образовательных ресурсов (родитель-ребенок)

Оборудованные учебные кабинеты и объекты для проведения занятий

   
 
 
             
© МДОУ №28 "Хрусталик" г.Волжска РМЭ