28 апреля 2017г в нашем детском саду состоялось методическое объединение для педагогов города Волжска, работающих по проблеме  духовно-нравственного воспитания дошкольников. Педагоги МДОУ «Хрусталик» и дети, посещающие кружок основы православия «Свечечка», порадовали гостей пасхальным весенним приветствием. Вниманию присутствующих были предложены выступления из опыта работы педагогов: «Праздник Вознесения» и видеофрагменты занятия с детьми «Крещение Господне». Методистом Православного Центра Свято-Никольского Собора города Волжска Калугиной Надеждой Аркадьевной были даны комментарии к увиденному и положительная оценка представленного материала.