Государственно-общественное управление образованием в дошкольном образовательном учреждении

Администрация детского сада

• Заведующая: Федосеева Екатерина Васильевна
  • Старший воспитатель: Ишмятова Ольга Викторовна
  • Старшая медсестра: Витковская Алёна Викторовна
  • Завхоз: Турылева Фания Исламовна
  1. Осуществляет руководство учреждением в соответствии с его Уставом и законодательством РФ и РМЭ.
  2. Внедряет новые программы и технологии.
  3. Решает учебно-методические, административные, финансовые и хозяйственные вопросы.
  4. Планирует, координирует и контролирует работу всех структурных подразделений МДОУ, а так же осуществляет связь с научными и общественными организациями.

Консультативно-коррекционный центр

• Врач офтальмолог: Малыкина Лариса Владимировна
  • Педагог-психолог: Полунина Оксана Юрьевна
  • Учитель-логопед: Ковакина Елена Борисовна
  • Тифлопедагоги: Решетова Галина Викторовна, Мустафина Регина Альфредовна, Погодина Наталья Владимировна, Шевнина Татьяна Николаевна, Ведерникова Светлана Александровна
  1. Проводят психолого-педагогическое обследование детей при поступлении в детский сад, с последующим составлением развернутой карты развития ребенка и психолого-педагогической характеристики.
  2. Коррекция зрительных функций, развитие компенсаторных возможностей детей.
  3. Преодоление отклонений в психофизическом развитии детей.
  4. Коррекция речи детей, имеющих вторичную речевую патологию.
  5. Организация систематической работы по социально-бытовой ориентировке.
  6. Динамическое наблюдение и изучение детей в процессе коррекционно-педагогической работы.

Центр здоровья

• Врач офтальмолог, врач педиатр, врач невропатолог
  • Старшая медсестра, медсестры ортоптистки, медсестра по массажу, медсестра физиокабинета
  • Инструктор по физкультуре
  1. Организация оздоровительной работы, направленной на формирование у детей мотивации здоровья и поведенческих навыков здорового образа жизни.
  2. Оказание медицинской помощи, направленной на профилактику раннего выявления отклонений в здоровье и своевременное лечение.
  3. Проведение лечебных процедур, направленных на улучшение состояния глазной патологии, лечение заболеваний неврологического профиля.
  4. Работа с родителями, направленная на формирование здорового образа жизни.

Педагогический совет (положение):

• Воспитатели
  • Учителя-дефектологи (тифлопедагоги), учитель-логопед, педагог-психолог, музыкальный руководитель, инструктор по физкультуре
  • Представители родительского комитета
  1. Планирование стратегии деятельности педагогического коллектива.
  2. Совершенствование методической работы в ДОУ.
  3. Школа профессионального роста педагогов.

Общее собрание трудового коллектива (положение)

Родительский комитет (положение)

Наименования структурных подразделений, включая филиалы и представительства (при наличии)

• филиалов нет.